Любовь Дакиева

Диалог. Петя: Вась, слыхал, будто тебе надоели эти шлягеры. Отдай-ка мне тогда свои диски. Их у тебя вроде должно быть

...немало.
Вася: Не совсем так. И половину, да ещё полдиска, отдал уже сестричке.
П. : А зачем ей полдиска? Ладно, пускай балуется. Так отдай же мне остальные!
В. : А половину оставшихся, да ещё полдиска, только-что отдал Серёжке.
П. : А.. . Понятно. Выклянчит у сестрёнки твоей её половинку, приклеит - получится класс! А как же со мной?
В. : Да какие там половинки? Никаких таких нет. Остался у меня один диск, целёхонький. Завтра принесу тебе.
Сколько дисков было у Васи?

Светлана Муха

7 дисков было у Васи