Алёна Калинёва

Какой падеж и окончание ПОМОГИТЕ!!!

Сюда с большого удовольстви__(__._) приежали поработать друзья Мамонтова- известн__(___) художники.. .
Постепенно образование содружество талантлив___(____) художников. Их объединяла свобода творческ___(___) общения, увлечение русск___(___) стариной, отечественн__(___) историей. Это содружество художников современники называли амбрамцевск___(___) или мамонтовск____(____) кружком.

Dima Bakashov

Набири ГДЗ по русскому языку (свой клас и автора учебника а дальше ищи)

Юрий Мотр.

Сюда с большого удовольствиЯ ( Р П) приежали поработать друзья Мамонтова- известнЫЕ (В П) художники.. .
Постепенно образование содружество талантливЫХ (Р П) художников. Их объединяла свобода творческОГО (В П) общения, увлечение русскОЙ (Т П) стариной, отечественнОЙ (Т П) историей. Это содружество художников современники называли амбрамцевскИМ (Т П) или мамонтовскИМ (Т П) кружком.