Дарья Калашникова

біля підніжжя гори тиск 520мм, нависоті 300м. На вершині тиск 500мм. Яка висота гори?

Катя Токарчук

На небольших высотах каждые 12 м подъёма уменьшают атмосферное давление на 1 мм рт. ст.
Соответственно: 20 умножить на 12 = 240
240 метров разница с подножием.
240 + 300 = 540 м

ОТВЕТ высота горы 540 метров

П, С Извините, что пишу на русском языке но на украинском ответить не могу...

Елена Тупикина

Пиши на русском!

Ириша Зяблицкая

Вы находитесь в доменной зоне РУ
Просьба общаться на русском (национальном для большинства здесь присутствующих) языке. Спасибо.

Павел Щ Nevs И Юля

Витя, молодец! Ирэну и Макса Гончукова не слухай, продолжай троллить) )
А Илюха Скоробогатов голова!