Пассив Andrey

Посоветуйте фильм, такой запутанный и думающий детектив в духе Основного инстинкта

Андрей Блохин

Окончательный анализ

Борис Молчанов

"Семь" с Брэдом Питтом.

Дмитрий Титов

Малхолланд драйв. Твин Пикс

Teynara Avinta-Enkersel

"Игра" - http://www.kinopoisk.ru/film/12198/ - перед просмотром комментарии и отзывы лучше не читать.

Ан
Анастасия

остров проклятых

Rivka Mativetskiy

Белый олеандр, только он не детектив
Маллхолланд-Драйв
Одержимость
Игра
Забирая жизни

Fb
Fbmvika

Дикость 1998
Дикость 2 2004
Дикость 3: Неограненные алмазы 2005
Дикость 4: Оргия 2010

Олег

Десять негритят 1987 )
12 обезьян

Лёха Момотов

Есть сериал (или был) "виртуозы"...по-моему так называется. Детективом его не назвать, но он построен на мышлении и грандиозных аферах. Суть сериала в том, что несколько человек организовали банду из 6-7 человек. И они начинают воровать у богатых людей деньги. Даже не воровать, они составляют план и используя алчность или какое-либо другое качество человека, которое толкает его на то, что бы дать им деньги, при этом думая, что он их вкладывает или что-то на них покупает. У этой банды есть правило не обворовывать добрых людей.
Атмосфера сериала в духе старых английских комедий (обычно из Англии приходят лучшие детективы) , очень завлекает и не напрягает воображение и психику сильными переживаниями или чем-либо в этом роде. Его очень интересно смотреть даже не смотря на устаревшие спецэффекты, что подтверждает его "гениальность".

А если вы хотите одну, но очень запутанную историю, смотря которую будете переживать и участвовать в ней через главного героя, то советую "Тетрадь смерти". Это - анимэ. Сначала меня это отпугнуло от просмотра, но почему-то я решил посмотреть. Посмотрев первую серию, я ничего не понял: какая-то тетрадь, какой-то парень, все непонятно, все слишком запутанно. НО, сделав усилие и посмотрев 2 серию, я понял, что ошибся. Детектив оказался очень интересным и необычным. Главный герой убийца (уже появляется интерес т. к. обычно во всех детективах главное лицо - сам детектив) , который может убивать людей как угодно, где угодно, зная лишь имя и лицо человека. И начав свое черное дело (кстати он убивал только преступников) и решив создать "новый мир" без зла, появляется детектив и начинает его искать, что бы посадить за решетку. А убийца тем временем, ищет детектива и пытается убить его. От сюжета можно повеситься, но процесс поиска детективом убийцу и убийцей детектива заставляет смотреть еще и еще. Они не знают ни имен друг друга, ни лиц и весь поиск основывается на психологических атаках в сторону противника. Это уже не просто дело об убийстве, это - дуэль, психологическая дуэль. Два человека, далеко ушедших в своем развитии, пытаются избавить весь мир друг от друга. Убийца пытается создать новый мир, детектив спасти старый, и это побудило их на борьбу друг с другом. Сделайте усилие над собой и вытерпите первую и возможно вторую серию, а дальше, я уверяю вас, вы не сможете оторваться и все свободное время думать о том, что там произойдет. Тут не будет событий, которые есть в любых детективах, которые могут предугадать даже самые недалекие люди. "Тетрадь смерти" буквально кишит самыми непредсказуемыми поворотами, после которых хочется крикнуть: "СЦЕНАРИСТЫ, ДА СКОЛЬКО МОЖНО? Я УЖЕ КАЖДУЮ СЕРИЮ СИЖУ С ГЛАЗАМИ ПО ПЯТЬ КОПЕЕК! " А порой вообще слов не найти от удивления. В общем советую всем, кто любит детективы. Только потерпите 1-2 серии и увидите то, что никогда не смотрели!

Ир
Ира

"Жизнь Дэвида Гейла"