Алексей

помогите сделать формулу в ехсе

Александр Winston

1) =(COS(3*A1))^2+SIN(A1-5)+КОРЕНЬ (1/(2*A1))
2) =((A1-2)*(A1+4)*(A1-7))/((A1-2)*(A1+4))+КОРЕНЬ (A1-3)/3-4*A1/КОРЕНЬ (A1-5)
3) =A1^12+3*A1^5-КОРЕНЬ (33)-КОРЕНЬ (КОРЕНЬ (2*A1)/4)
4) =ABS(A1+7)-ABS(A1^2-3*A1)-6*A1-ABS(5*A1)
где A1 - ссылка на ячейку со значением Х

А вообще скажи своей информатичке что она дура тупая, и математику совсем не знает, потому что во второй формуле от первой дроби останется только (x-7), т. к. (x-2)(x+4) сократится, и формула будет выглядеть так =(A1-7)+КОРЕНЬ (A1-3)/3-4*A1/КОРЕНЬ (A1-5)
а в четвертой формуле модули расставлены как то непочеловечески. Совершенно непонятно почему после первого модуля стоит минус и какой знак между модулями. Я решил что умножений нет, просто ошиблись в минусах. Но там явно проследивается либо черта долюоебизма либо желание снизить оценку докопавшись до знаков в формуле ))