Рамиль Ахметжанов

фин сис-ма гос-ва. счетная палата, минфин, цб. кто самый главный в этой системе? Не счетная ли палата всех контролирует?

Ангелинка Ягодка

У них у всех свои функции, у минфина своя, у цб своя, у счетной палаты своя. Никто из них не главный, главный вообще пока - президент России.
И функции и полномочия Счетной палаты весьма ограничены, а как посмотришь на некоторые результаты ее проверок, так начинаешь понимать, что очень ограничены и недостоверны.