Игорь Пягай

начальная форма слова (С МЕЛКОМ) МЕЛ ИЛИ МЕЛОК? 2 КЛАСС

Елена Забара(Татарина)

Разбор 1

Часть речи
Часть речи слова мелком — имя существительное.
Морфологические признаки
Начальная форма: мелок (именительный падеж единственного числа);
Постоянные признаки: нарицательное, неодушевлённое, мужской род, 2-е склонение;
Непостоянные признаки: творительный падеж, единственное число.
Синтаксическая роль
Может быть различным членом предложения, смотрите по контексту.

Разбор 2

Часть речи
Часть речи слова мелком — имя прилагательное.
Морфологические признаки
Начальная форма: мелкий (именительный падеж единственного числа мужского рода);
Постоянные признаки: качественное;
Непостоянные признаки: единственное число, предложный падеж, мужской род, полная форма.
Синтаксическая роль
Может быть различным членом предложения, смотрите по контексту.