Людмила Селезнева

Нужны определения по обществу за 1 курс

Нужен список определений по 1 курсу общество. Если не трудно то ссылку. Спасибо заранее.

Геннадий Томилин

Общество — обособившаяся от природы, но тесно с ней связанная часть материального мира, включающая в себя способы социального взаимодействия и формы объединения людей, способных создавать орудия труда и пользоваться ими в процессе труда. В широком понимании слова, это совокупность всех видов социального взаимодействия людей и форм организации их совместной жизнедеятельности, которые сложились исторически.

Nastena

лекции