Влад Борщевский

могут ли вдове с ребенком дать мобилизационное предписание

Я военообязанная, более 10 лет не работаю медсестрой, и мне вручили мобилизационное предписание!!!

Alexander Pitch

Если вы имеете медицинское образование, то вам имеют полное право вручить мобилизационное предписание в независимости от вашего семейного положения.

Алла С

Вообще-то военнообязанных женщин с детьми даже в особый период не призывают. Поэтому и МП вручать сейчас не будут. Максимум вас могут использовать в аппарате усиления военкомата, например на пункте предварительного сбора военнообязанных, которые военкомат разворачивает при объявлении мобилизации.

Би
Бика

смотря кто из вас военнообязанный вдова или ребенок

Аня

Предписание дают в\служащим, а не членам их семей. Как можно озадачить гражданского человека да еще и с ребенком куда-либо прибыть???