Анна Самохина

про покупку ноутбука с рук

человек по объявлению продает ноутбук, говорит документов нет на него (хотелось бы узнать как при осмотре определить не исправности ( если они имеются) и самое главное год выпуска ноутбука как узнать можно?

Надежда Ситнова

Год на аккумуляторе, если не менял, верней под аккумулятором.

Толян

Ворованный скорее всего. Не страшно? Полную исправность его быстро не проведёшь. Надо погонять, и во все входы разное по-навключать. Игрушку запустить, она хорошо и быстро протестирует на нагрев и сбои. Больше предложить нечего, если только тест дисковода на бэдблоки провести. Это не так долго.

Алексей

ну чтобы узнать есть ли не исправности вам нужно поработать на нем

так сказать тест драйв. попросите ноутбук на тест на сутки. если все устроит то купите.

а год выпуска смотрите под ноутом. там где серийный номер. если его там нет то вы можете по серийному номеру на сайте производителя узнать год выпуска

U5
Urfan 57

не зная как у остальных, но допустим у асуса можно позвонить им на горячую линию и узнать по наклейке снизу нужную информацию.
а так если подумать примерно по начинке ясно каких годов.

Ан
Анюта

есть тестовая программа способная показать всю информацию; ресурс аккумулятора и винчестера и произвести диагностику матрицы, процессора, памяти, видеокарты