Ольга Муравьева

что изучают этнографы

Victori Ice

Народы они изучают. Их историю, уклад, традиции, и так далее.

Николь Штокс

народы кажется

Надежда Родионова

Этнография (от др. -греч. ἔθνος — «этнос» (народ) и γράφω — «пишу» ) — часть исторической науки, изучающая народы-этносы и другие этнические образования, их происхождение (этногенез) , состав, расселение, культурно-бытовые особенности, а также их материальную и духовную культуру.