Александр Духнов

Тот кто читал "Слово о полку Игореве"как вы характеризуете послупок Игоря

Ма
Мауфия

какой именно

ИГОРЬ Плакала над Игорем, выла до утра. \ И горели факелы над волной Днепра. \ Господи мой, Господи, сможешь ли простить? \ Я была язычницей. Я умела мстить. Владимир Мощенко КНЯГИНЯ ОЛЬГА

Игорь путь на Дон великий держит, \ А над ним беду уж чуют птицы\ И несутся следом за полками; \ Воют волки по крутым оврагам, \ Ощетинясь, словно бурю кличут; Слово о полку Игореве. Перевод Аполлона Майкова

Игорь слышит Ярославнин голос... \ Там, в земле незнаемой, поутру\ Раным-рано ласточкой щебечет: \ "По Дунаю ласточкой помчусь я, \ Омочу бебрян рукав в Каяле, \ Оботру кровавы раны князю\ На белом его могучем теле!.. " Слово о полку Игореве. Перевод Аполлона Майкова