Мухаммаджон Бахриев

решите задачу: найдите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда, если его измерения равны 3см 5см и 6см

чвфиывиифв

Гульнура

Площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда = сумма все площадей его граней. Противоположные грани имеют одинаковую площадь. Площадь грани = произведение ее сторон. Итого получаем: 2 * (3*5) + 2 * (3*6) + 2 * (5*6) = 2 * (15 + 18 + 30) = 2 * 63 = 126.

Алексей Юдин

Ребра прямоугольного параллелепипеда равны 3см 4 см 5 см. Найдите площадь полной поверхности прямоугольного параллелепипеда.