Сергей Руденко

В чем сходство и различие понятий "стихотворение" и "лирика"??

мне нужна статья или что-то такое.. вообщем, по подробнее!

Петр Никулин

если поподробнее. .

ЛИРИКА Как своды античного храма -\ Души и материи сплав -\ Пушкинской лирики мрамор\ Строен и величав. Самуил Маршак Полные жаркого чувства

ЛИРИКА Нет. Не могу я лирику писать. \ Ну не дано мне этого Всевышним. \ Меня талантом одарила мать-\ Строчить, сарказмом дышащие, вирши. Виталий Гудков. Сайт ВГ Мысли в слух.

ЛИРИКА Но разве Лирика бессмертного Зоилы\ В досаду истине щадили до могилы?.. \ Без убыли речей, без траты образцов\ Оставим воевать мы с Музами глупцов! \ Пусть Геллерт басенку старинную расскажет, \ И языки пустых хвалителей привяжет.. . Дмитрий Хвостов 1823 АЛЕКСАНДРУ ФЕДОРОВИЧУ ВОЕЙКОВУ

ЛИРИКА Да небо\ Попрежнему\ лирикой зв_е_здится. \ Глядит\ в удивленья небесная звездь -\ затрубадур_и_ла Большая Медведица. \ 1540 Зачем? \ В королевы поэтов пролезть? Владимир Маяковский 1923 ПРО ЭТО\Поэма\НОЧЬ ПОД РОЖДЕСТВО

ЛИРИКА Ни разу малодушно не винил\ Я жизнь свою за горькие уроки… \ Я был влюблен и как-то сочинил\ Избраннице лирические строки. Александр Иванов Из книги «Пегас – не роскошь» (1979) О пользе скандалов (Евгений Долматовский)

лирика Но это лирика плохая \ Для вертопраха-вертухая, \ Любимца ветреных харит. \ Мы все судимы поголовно. \ Жизнь лишь на вид головоломна. \ И всех могила примирит. Ави Дан 2004 ПИСЬМО

ЛИРИКА И, впадая в лирический крен, \ Эту фразу, \ почти как рефрен, \ Я талдычу: "Ку-ку \ да ку-ку… "\ Кукурузное рыльце в пушку!. . Сергей Белорусец Сайт СБ "Кукурузное рыльце

ЛИРИКА Как обычно работается над лирикой\\ Бывало, я во внутреннем кармане... \ НЕТ: \ Хочу иметь во внутреннем кармане... \ НЕТ: \ Как часто мы, во внутреннем кармане.. . \ НЕТ: \ Не так ли мы, во внутреннем кармане.. . Владимир Вишневский

Дп
Дпомпвл

В переносном смысле лирика может означать лирический настроение или стиль (эмоционально-окрашенный, волнующий, чувствителен, склонен к выражению размышлений, чувств, переживаний) .
Стих (др. -греч. ὁ στίχος — ряд, строй) , стиховедческий термин, используемый в нескольких значениях:
художественная речь, организованная делением на ритмически соизмеримые отрезки;