Виктор Ильин

что может вызвать ппреждевременные роды в 22недели?

Наташа Романова

Ирина, вы какую-то фигню задумали, ей богу. Ни молоко с йодом, ни водка с перцем не вызовут роды. 22 недели человек уже полностью сформировался, он уже почти жизнеспособный. родится и будет пищать от обиды. Доходите уж нормально три месяца. ну не нужен, так оставьте в роддоме, может кому пригодится. Не издевайтесь над чудом природы.

Алексей

Почему происходят преждевременные роды? В ответе на этот вопрос скрывается так же ответ на вопрос как предотвратить преждевременные роды. Попробуем разобраться во всем многообразии возможных причин. 1.Эндокринная патология и беременность. Вероятность преждевременных родов выше у тех женщин, которые страдают эндокринными заболеваниями. И не обязательно это должны быть такие эндокринные болезни как гормональные расстройства в половой сфере, болезни щитовидной железы, сахарный диабет так же повышают риск возникновения проблем во время вынашивания ребенка и могут вызвать преждевременные роды. 2.Половые инфекции. Преждевременные роды, причины которых в наличии инфекционного заболевания, опасны вдвойне. Хламидиоз во время беременности, уреаплазмоз, и другие инфекции могут не только спровоцировать начало родов, но и вызывать заболевание, пороки развития у ребенка. Опасность представляет так же эрозия шейки матки, хронический сальпингит, эндометрит, бактериальный вагиноз. 3.Соматические инфекции. Тонзиллит, вирусные гепатиты, и даже ОРВИ и незалеченные зубы служат источником инфекции для плода и создают риск преждевременных родов. 4.Пороки развития и аномалии матки и её опухоли, изменения шейки матки после абортов и родов, спайки в полости матки после родов и абортов, могут быть во многих случаях тем фактором, почему преждевременные роды случаются у в целом благополучной женщины. Повреждение замыкательного аппарата матки, круговых мышц её перешейка, своеобразного замка, не дающего шейке раскрываться, при родах и абортах, ведет к истмико-цервикальной недостаточности, ИЦН. При ней шейка матки не в состоянии противостоять массе растущего плода и начинает постепенно открываться уже со срока 16-17 недель. Кроме травм шейки матки, к ИЦН приводят аномалии матки и гормональные факторы. Под весом ребенка шейка матки постепенно приоткрывается, в неё выбухает плодный пузырь, инфицируется, и рано или поздно происходит его разрыв и начало преждевременных родов. 5.Соматические не инфекционные болезни матери. Заболевания почек, печени и сердца, общее истощение, похудание и дефицит питания ослабляют организм и затрудняют беременность, преждевременные роды в таких условиях не редкость. 6.Пороки развития у самого ребенка и его генетические заболевания. Обычно в таких случаях возникает угроза преждевременных родов в 32 недели и раньше, это механизм, который предусмотрела природа, идет естественный отбор и выживает сильный и полноценный ребенок. 7.Особенности и осложнения беременности. Если у женщины двойня, преждевременные роды случаются часто, причина в перерастяжении стенки матки, это же бывает при многоводии. Такие осложнения как поздний гестоз, фето-плацентарная недостаточность, предлежание и отслойка плаценты бывают частыми причинами необходимости вызвать преждевременные роды или же способствуют спонтанному их началу. 8.Травмы живота. 9.Генетические особенности. Это факт, среди африканок преждевременные роды встречаются в 3 раза чаще, дело в наличии у них генетических особенностей, обуславливающих выработку несовершенного коллагена, белка, отвечающего за прочность и растяжимость плодных оболочек. 10.Возраст женщины до 18 лет (биологическая незрелость) и возраст старше 30 лет это тоже факторы риска. 11.Вредные привычки, в том числе наркомания, курение и алкоголизм. 12.Плохое питание и условия жизни. 13.Тяжелый физический труд, недосып, стрессы, психические перегрузки. 14.Нежеланный ребенок, неполные семьи.
Источник: http://nedeli.org/miscarriage_articles/ 2013 © nedeli.org

Дмитрий Ионов

Вы что там задумали в самом деле? Это уже убийство называется. Согласна с Катюшкой+3! Надо было раньше думать! ! теперь только рожать. Может предыдущий комент прочитаешь - побежишь колоться, заражаться или еще от чего там бывают выкидыши? Ребенок уже живой. Друге мечтают - выносить не могут. Не издевайтесь над ребенком. Если не нужен и будете отказываться - так хот здоровье ему оставьте. Тебе уже придется рожать. Так хоть здоровго роди! Кто -то усыновить сможет. А если ты сейчас свими экспериментами типа молока с йодом, ребеночку здоровье угробишь - так ему без матери в интернате и так хреново будет, а если его еще и родимая мать ОСОЗНАННО инвалидом сделает так как он жить то будет? ОПОМНИСЬ уже. Если что то случилось так возьми себя в руки. лучше из ситуации другой выход поискать - а не калечит жизнь ребенку. В конце концов к гнекологу обратись. Так и скажи - что не хочешь Может тебе пару найдут и возьмут твое дитя.

Инна Устюжанина

Доносите, родите, в роддоме оставьте, в конце концов, вы даже не представляете сколько бездетных людей мечтают усыновить младенца.

Арсен Асланян

если поднять что-то очень тяжелое и не один раз. 100%

Оксана

пушку в рот!