Станислав Л

А знаете ли вы, что в предложении «В этом предложении тридцать две буквы» тридцать две буквы?

Андрей Назаретян

знаем

но я ищу русский аналог фразы, где ни одна буква не повторяется.. .

The quick brown fox jumps over the lazy dog
(Быстрая бурая лиса прыгает через ленивую собаку) - т. е. фразы, которая содержит все буквы алфавита (английского же, ессно) .
Использовалась для тестирования шрифтов печатных машинок, клавиатур принтеров и пр. - с 19-го века.

типа
Эх, узнать бы, для чего живём!
(22 буквы, А. Рисс)
* * *

Всю жизнь я рыбу ел - это кайф!
(22 буквы, Е. Сопов)

* * *

Эх, быть сегодня ёжику в раю!
(22 буквы, Н. Виденкина)