Diana Sidali

Задания по Химии в универе

Составьте электронные и молекулярные уравнения реакций: 1)бериллия с раствором щелочи 2) магния с концентрированной серной кислотой, учитывая, что окислитель приобретает низшую степен окисления.

Паша Колосов

1) зайди в википедию и поищи информацию про Бериллий, там в разделе "Химические св-ва" найдешь нужную тебе реакцию)
2) в гугле сделай запрос: магний + серная кислота, там будет ссылка на ответы маил ру)
Удачи)
Прости, что так сложно все написал, просто я здесь являюсь "Учеником", поэтому мне нельзя размещать ссылки, изображения, слова, содержащие англ. буквы)))