Ольга Баранова

Алгебра 7 класс. Помогите пожалуйста!

1.Решите уравнение х/3=14-2х

2.Для перевозки груза предполагалось использовать равное число машин с грузоподъемностью 4 т. и 3 т. Но в назначенное время машин первой группы прибыло на 2 меньше, а машин второй-на 3 больше, чем планировалось. Первая группа машин увезла на 5 т. меньше, чем вторая. На скольких машинах предполагалось вывезти весь груз?

3.(НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО)

Докажите, не принимая калькулятора, что значение выражения: 100(в 8 степени) -10(в 15 степени) +2*10(в 14 степени) делится на 23.

Иришка

3 * (х/2 + 3) - 4 * (х/2 - 2) = 5

х = 24 (машины).