Екатерина Трубицына

какие предметы изучаются на 1 курсе исторического факультета????

Александра Мирошникова

Помимо философии, политологии и прочих, спец. дисциплины. Начинают с древности и по регионам: например История Древней Греции и Рима. История России -древнейший период, Археология, История первобытного общества, История СНГ, История Азии и Африки, Европы и Америки и т. д. Потом у каждого вуза есть перечень спецкурсов и спецсеминаров.