СО
Сергей Опекунов

кто обитает в озерах???

Константин
Константин

это секретная информация, .но я открою тебе эту тайну.. В озерах обитает множество разнообразных живых организмов - от вирусов и бактерий до пресноводных тюленей и акул. http://www.bigpi.biysk.ru/encicl/articles/04/1000407/1000407A.htm

ИЗ
Ирина Золотова

Лохнесское чудовище!
Вы не знали???!

ВИ
Владимир Иванов

Кто обитает в озере Байкал?

Кто обитает в озере Байкал? В самом глубоководном и чистом озере Байкал обитает большое количество различных животных и растений, как ни в одном из озер на нашей планете. Количество животных там насчитывается около 1400, растений более 850. Более половины представителей животного мира и некоторая часть растений являются эндемиками, то есть они нигде, ни в одном географическом районе, кроме Байкала, не встречаются.

Байкал можно назвать музеем древних живых организмов, так как его коренные обитатели попали в озеро миллионы лет назад. Здесь обитают известные всем байкальские омуль и нерпа, а также малоизвестная живородящая рыба голомянка. Жир этой рыбы содержит большое количество витаминов, его издавна применяют в медицине.

Важным обитателем озера является рачок эпишура, каждый квадратный метр водной поверхности озера покрывает около 30 миллионов этих рачков. Благодаря рачку пишуре, его работе, сохраняется чистота воды в Байкале, его прозрачность достигает глубины 40 метров.

В отличие от других озер, растительный мир берегов Байкала образуют не высшие растения, а донные водоросли. Среди них много эндемиков, в зарослях которых живет множество водных беспозвоночных. Необычными обитателями озера являются байкальские губки, ярко зеленого цвета, который они приобретают благодаря симбиозу с зелеными одноклеточными водорослями

Радик Хусаинов
Радик Хусаинов

рыбы, лягушки и тд

ГЛ
Галчёнок Лисина

разная живность

ОБ
Олег Балакин

карп, чебак, щука, рак, жаба, лягушка, цапля, окунь.

АС
Алексей Смирнов

там обитают пиявки жуки-плавунцы рыбы и другие

Attila
Attila

мерские и красивые рыбы

Оксана
Оксана

Рыбы и пиявки.

Похожие вопросы
Тараканы, обитающие в России
где обитают животные ягуары. карта там где это животное обитает
Лиса обитает в Артике?
Можно ли купаться в озере. если там обитают сомы? Не опасно ли это?
Птица обитает рядом с прудами озерами. С наступлением весны появляется воротник, а перья на голове образуют "уши"
На опознание. Что за рыбка и где обитает? шка и где обитает?
Где обитает Веретеница?
где обитает лемминги
Единственный вид млекопитающих, обитающих в озере Байкал? 5 букв Помогите!))
Какие рыбы обитаю в озере? Какие рыбы обитают в озере?