Екатерина Смирнова

Помогите с задачей про кота и сосиську!

Барсик проходит от миски к сосиске расстояние S=2.5 м за t1=4 c, cъедает сосиску за t2=6.8 c, и возвращается обратно за t3=10.8 c . Определите:
1) во сколько раз K уменьшилась скорость Барсика после еды,
2) среднюю скорость V Барсика за время, прошедшее с начала похода за сосиской.

Ответы вводите с точностью до сотых.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Иван Сараев

после пятого подхода от миски к сосиске средняя скорость Барсика приблизится к 0

Катерина Угняченко

Вот 10,8/4= и вот 5/4+10,8=. Остальное САМ.