Наталья Голубева

Взаимодействие зарядов

Электрические заряды q1 и q2 движутся относительно друг друга с одинаковой скоростью по величине относительно Земли. Одинаковая ли сила взаимодействия этих зарядов: а) если наблюдатель неподвижен относительно Земли; б) если наблюдатель движется со скоростью первого заряда относительно Земли.

@L
@ Lusi @

Я могу ошибаться, но по-моему и в а и в б одинакова, хотя про б я неуверен