Елена Самойлова

Здравствуйте- я ищу книги с специфическими героями. Условие такое - герой НЕ должен быть человеком, гуманоидом

Условие такое - герой НЕ должен быть человеком, гуманоидом, фантастическим существом.
Все, думаю, знают серию книг Вархаммер, там были такие существа как тираниды.
Так же вспомню серию книг Старкрафта и саму вселенную Старкрафта- есть аналогичные существа-Зерги.
Есть пара старых книг которые я читал в давнем детстве- помню смутно название то ли Завоеватель то ли уничтожитель (название такого типа было) . Там часть книги была посвящена внеземному существу - самая близкая аналогия это Генокрад из вархаммера и Рой зергов ( перестройка генной материи аборигенов (землянинов) в себе подобных, попытки вернуться на свою старую планету и обнаружение того что вся его раса вымерла)

Либо же книги где главный герой становится таким вот существом-допустим как Сара Керриган превратилась в сильную псионическую единицу полностью посвященной делу зергов. НО при этом он сохраняет свободу воли, мышление, и даже в таком состоянии старается остаться человеком (драма там противостояние с поработившими его *зергами\тиранидами* )
P.S Но и внеземные рассуждения тоже бы не помешали-)
Хотелось бы целую серию книг или же одну но толстую книгу чтобы надолго хватило)

спасибо за внимание и надеюсь вы мне поможете в этом... во всей библиотеке нашей я нашел только 2 подобные книги но я уверен что есть похожие книги

Яркий пример в одной из серий книг героя превратили в 4 рукого демона (не помню названия) но он очнулся в колбе такой и убежал=)

всем огромное спасибо заранее надеюсь на вас

Александр ____

Так, ну для начала Г. Л. Олди - "Сумерки мира", "Чужой среди своих"
http://my-shop.ru/shop/audio/468106.html