Евгеша Подкопаева

помогите. по географии 6 класс. в чем заключаются особенности внутренних сфер Земли: а) ядра; б) мантии; в) земной коры?

Помогите пожалуйста.. очень надо

Наталья Антонова

а) Ядро-самое массивное (самая плотная) внутренняя часть земли.
б) Мантия-самая большая по объему часть планеты.
в) Выше мантии лежит земная кора - верхняя твердая оболочка земли.

Шероз Эргашов

ядро состоит из железа, мантия эта таже самая магма и она жутко горячая также это следущий слой после ядра.

Ярик

а) Ядро-самое массивное
б) Мантия-самая большая
в) Выше мантии лежит земная кора

Юля Стрельцова

Сергей Горохов

В интике или в учебнике не легке посмотреть?

Александртатьян