Илья Копылов

куда прописать себя и ребёнка если дом давно снесли а с бывшем в плохих отнашениях

Катя

Простите за нескромный вопрос: Вы на улице живете????
Подумайте сами над вопросом.

@мисс Красивая@

Что значет снесли? На каких основаниях? Значет вы должны идти ктем кто снес и требовать прописку и жилье. Если конечно без вашего согласия это было.

Алексей Есин

При сносе дома тем, кто в нем был зарегистрирован, предоставляют жилье.

Виталий Бондаренко

В законе сказано четко, просто и доступно.

Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.
__________

3. Местом пребывания является место, где гражданин временно проживает, - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, больница, туристская база, иное подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина.

Местом жительства является место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма) , социального найма, либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, - жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких и престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и другие) , а также иное жилое помещение.

Вот и регистрируйтесь там где проживаете или пребываете. А иначе - штраф.