Олег Гаас

Какой сезон... какая масть?

Скажите пожалуйста, вот оригенальная колода игральных карт 52 штуки. 52 карты - количество недель в году, 4 масти - времена года, общая цена (сумма "достоинств") 365... Внимание вопрос! : вот знаю только что красные - весна лето, чёрные - зима осень! А что именно что?
Возможно я в неправильную категорию отнёс)

Морозова Елена

Не знаю как в игральных картах, а в таро соответствие следующее:
весна - жезлы (крести) , лето - кубки (черви) , осень - мечи (пики) , зима - пентакли (бубны) .
Хотя в разных колодах может быть и по-разному.