Есть ли такой закон, что муж обязан содержать своего ребёнка, но и ещё жену после развода?? Скажите какие у меня права???

После развода мужчина, который до этого считался вашим мужем, становится вам совершенно чужим человеком, впрочем, как и вы по отношению к нему, поэтому содержание женщины, которая когда-то была женой, не логично и абсурдно, и, к счастью, наши феминизированные депутаты ещё не дошли до такой глупости, чтобы обязать бывших мужей содержать бывших жён, что привело бы к полному отказу мужской половины посещать отделы ЗАГСов и регистрировать браки. Единственное, что вас связывает, это общий ребёнок, которому его отец обязан платить алименты в строго определённом законом размере .

Пускай причина развода тебя финансирует

Содержать жену должен до исполнения ребёнку трёх лет. Выплаты в твёрдоё денежной сумме, и при условии если позволяет зарплата

источник СК РФ

Ваш муж обязан платить алименты на содержание ребенка. Вы можете получать деньги на свое содержание до исполнения ребенку 3 лет. Далее ваш муж вас содержать не обязан.

Муж не обязан содержать бывшую супругу. Алименты на содержание бывшей супруги выплачиваются в том случае если ребенку нет трех лет или же ребенок является инвалидом 1 группы и т. д. Читайте ст. 89 СК РФ и 90 СК РФ -Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.
Ст. 89 СК РФ -Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

Ребенка до 18-ти лет-да, вас если только до исполнения ребенка 3 года, либо вы получили инвалидность в течении 3-х лет после развода...

Есть, СК РФ. Бывшая жена имеет право на алименты в случаях, если она (пред) пенсионного возраста, или получила инвалидность не позднее года со дня развода, или при наличии ребенка до 3х лет

На ребенка обязан выплачивать алименты и содержание на вас до исполнения ребенку 3 лет.

Это называется алименты, которые ваш муж должен выплачивать после развода.