Сергей Фирсов

уважаемые умники и умницы!

здравствуйте, очень нужна ваша помощь!
Мне одна гражданка по заключению суда должна выплатить за моральный ущерб 10 т. р. ,
тыщу раз подавала (она) на аппеляцию, в чём суд всё время ей отказывал, последнее заседание состоялось 6 июля 11 года.
с тех пор она искала всевозможный причины, чтобы не отдавать деньги, мы вместе учились, теперь окончили и она окончательно съехала.
Она деревнская и не имеет определённой прописки (везде и нигде) .
Я постоянно говорила об этом приставу, чтобы он шевелился, так как её потом искать как ветер в поле!
главная её фраза, чем она объясняла причину невыплаты"Я НЕ РАБОТАЮ",хотя работает без документов и тут не придраться, она типа сирота (почему "типа" от лишних вопросов её родители живы, но они алкоголики и были лишены родительских прав), чем бесконечно пытается вызвать к себе жалость.
пристав попытался подать заявку на её пенсию, но там отказали, т. к. это единственные деньги для проживания, ей 21 год, она давно может работать, но официально не устраивается в силу обстоятельств, которые понудят её к выплате.
Я уже не знаю, что делать! какие у Меня права? что Я могу сделать в этой ситуации???? каков срок давности?
Я никак не могу повлиять на скорейшее возмещение ущерба с её стороны?
теперь она типа уехала к себе в деревню и пристав обрадовавшись данной информацие "съехал" с дела, передав документы в тот район!
там трубку не берут и эта деревня от меня 5 часов езды!
и.. . о, боже! на неделе встретила её "подругу"!
которая сказала, что она в городе, поступила и ищет квартиру, которую будет снимать в районе как раз где расположены приставы (далеко ездить не надо) ,
Я ездила в отдел судебных приставов, написала жалобу на пристава, сообщила о его бездействии, Мне прислали ответ, в котором говорится, что
"в ходе совершения исполнительных действий, судебным приставом-исполнителем установлено, что должник проживает в с. таком-то.
в связи с этим 2.8.12 судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о передаче исполнительного производства в другой отдел, исполнительное производство направленно в отдел такой-то.... "
ЧТО ТЕПЕРЬ ПОДСКАЖИТЕ ДЕЛАТЬ, КОГДА Я ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ О НАХОЖДЕНИИ ЕЁ В ЭТОМ ГОРОДЕ, НО ФАКТОВ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ НЕ ИМЕЮ.
И ЕСЛИ НАПИСАТЬ ОТВЕТНОЕ ПИСЬМО-ЗАЯВЛЕНИЕ, КАК ВСЁ ГРАМОТНО И ПРАВИЛЬНО ИЗЛОЖИТЬ, ЧТО БЫ ХОТЬ КАК ТО ИХ ЗАСТАВИТЬ ДЕЙСТВОВАТЬ, РАБОТАТЬ!
Мне всего 18 лет, Я с этим впервые сталкиваюсь, подскажите что делать.
извините за большой объём информации и не совсем последовательной.
жду ответов, заранее спасибо

Юрий Савчук

Вы полагаете, что если повторить вопрос несколько раз, результат от этого улучшиться?
Вам предстоит долгая и нудная работа с приставами по обжалованию их постановлений, бездействия и т. д.
Если есть сведения о получении должником дохода (пенсии) , пишите заявление приставам на обращение взыскания по исполнительному листу на пенсию должника, откажут (при отказе должны обосновать отказ) - обжалуйте.
Кстати, "говорить" приставу ничего не нужно, только переписка с доказательствами получения приставом.