Валерия Николаичева

В 1960г. батискаф (шаровидная камера с толстыми прочными стенками для исследования дна морей и океанов) опустился на дно

В 1960г. батискаф (шаровидная камера с толстыми прочными стенками для исследования дна морей и океанов) опустился на дно глубочайшей в Мировом океане Марианской впадины (на глубину 10 919 м. ) Чему равно давление на стенки батискафа на этой глубине? Плотность морской воды 1030 кг/м3

Алтын Касымбеков

Видимо, перемножить плотность на глубину и на g чуваку не позволяют религиозные принципы.

Кстати, батискаф - это не сфера. Он больше похож на небольшую подводную лодку. А на сферу похожа батисфера.