Виктор

почему французы с такими почестями похоронили Наполеона в 1840 г?

Михаил

1. Франция во времена Наполеона стала величайшей державой на мировой политической арене.
2. Создатель Наполеоновского кодекса - на основе которого построено все европейское законодательство, до сих пор!
3. Наполеон награждал не за фамилии а за дела
4. Благодаря Египетскому походу, фактический основатель египтологии
5. Придя к власти навел порядок в прогнившей Франции - олигархическое правление Директории
6. Считался с мнением народа.
7. САМОЕ ГЛАВНОЕ он заставил французов гордится когда на вопрос чьей ты нации они могли гордо сказать - Француз (пример французы считают самыми великими героями своей страны Наполеона и де Голя) , хотя у каждого своё мнение! )