Наталья

Химия 7 класс, помогите решить 2 задачи

№2 Рассчитайте массовые доли элементов в вещества : а) В углекислом газе СО2 . б) сульфиде кальция СаS . в) натриевый селитре NaNO3 . г) оксиде алюминия AI2O3
№3 В каком из азотных удобрений массовая доля питательного элемента азота наибольшая . а) хлориде аммония NH4CI . б) сульфате аммония (NH4)2SO4 . в) мочевине (NH2)2CO

Марат

Делишь атомную массу нужного элемента, умноженую на число его атомов в молекуле на молярную массу вещества. И умножаешь на 100%