Артём Алексеев

как понять "за день за 2 звонить и договариваться" читаите внутри.

В опеки с бывшем мужем решили что он видеться с ребенком 2 и 4 воскресенье месяца с 11. до 12.30 в культурно развлекательных центрах города соответствующих возраста ребенка. . предупреждает о встречи за 1-2 дня, т. е мне предварительно звонит. ребенок маленький, 1 год и 8 месяцев, по этому встречи в моем присутствии. алименты не платит, только перевод его мама делает по 2000 от его имени в качестве алиментов, он не работает ни где, сейчас судимся с ним, лишаю его род прав. просто он о ребенке только пьяный вспоминает. на данный момент он ребенка видел в июне. будет первая встреча. я не хочу туда идти, я понимаю что он хочет меня позлить. ответе на такой вопрос: если папашка позвонит в субботу после обеда я имею право ему отказать. ? т. е он будет звонить не за сутки до встречи.

он не звонит, мы строим планы уезжаем из города на выходные с гражданским мужем. мы что обязанны его ждать???

я против встречь

Дарья

Из своей практики могу сказать, что в случае выяснения этого вопроса в суде, суд встает, к сожалению, на позицию, что за 1 -2 дня, это не сутки, а как раз например в субботу перед воскресеньем. Но применительно к вашему случаю вы можете отказать, но если он пойдет в опеку или в суд с заявлением о том, что вы чините препятствия в общении с ребенком, то вы будете доказывать причину ваших действий ( не то что позвонил не за сутки, а например, плохое самочувствие ребенка, или то что судя по голосу к примеру отец ребенка был пьян и т. п.)

Сергей Герасимов

1. Никого вы никаких прав не лишите. все это фантазии и бредни.
2. если он позвонит в субботу вечером - какой повод у вас отказать на воскресенье на утро? У вашего киндера что, день расписан по секундам? ))))
3. Если дело дойдет до разбирательства в суде о препятствии вами к свиданию с ребенком, судьи посмотрят на вас как на идиотку.
И это так и есть.
злоба - злобой, но разум терять все же не стоит.

Анна Разорёнова

Во первых прав его ты не лишишь при всём том раскладе что описала, а только разозлиш, во вторых стопудово пьяный он тебе звонит чтобы смелости набраться, в третьих ты имеешь права не ставить его в известность о своих планах, не ждать, не давать ребёнку встречаться с родным человеком. Но дело в том, что бывший муж тоже имеет на это право и если ты его дожмёшь своими вые... онами, то как показывает статистика ты через год другой можешь распрощаться с ребёнком без всяких судов. Впрочем, если хочешь можешь постоянно жить в страхе, что ребёнка из садика уведут или забирут по пути в садик, так что либо начинай договариваться с ним и не наглеть иначе чаша терпения переполнится даже у того, кого ты бросила и найдутся люди, которые ему помогут восстановить равные права на самом деле.
И не делай ставку на лишение прав или на другие какие то бумажки из суда, целеустремлённый папашка ими только подотрётся и исчезнет вместе с ребёнком.

Mari Djon

Мне одно непонятно: почему вы сами установили настолько неудобное время для встреч ребенка с отцом? Речь всего о полутора часах, так пусть бы гулял с малышом в рабочие дни. Передоговоритесь с ним, чтоб всем было удобно.
если вы хотите положить всему этому конец, получите с отца согласие на усыновление ребенка. выходите замуж и оформляйте усыновление. И все.

Олег Журавлев

Вы не хотите, чтоб они встречались. И хотите, чтобы мы посоветовали, как это лучше сделать. Вы продолжаете нянчиться со своими обидами. А ребенку лучше будет?

Зина Шестак

а вы трубу не берито - пусть докажет, что звонил - соединения не было