Андрей Никитенко

площадь полной поверхности куба равна 54см кв. какова площадь треугольника АВС? решите пожалуйста

Галина Мишланова

Площадь полной поверхности куба равна 54 см^2. Она состоит из суммы площадей шести одинаковых граней. Площадь одной грани
54/6 = 9 см^2
Я так понимаю, что грань куба обозначена АВСD. И надо найти площадь треугольника АВС, образованного двумя сторонами квадрата (грани) и его диагональю. Диагональ делит квадрат на два равных треугольника. Площадь квадрата равна 9 см^2, площадь треугольника
9/2 = 4,5 см^2.

Кристина

Площадь 4,5 см кв