Ден Дениска

Реб. 3,7 не говорит, не понимает речь, мычит. Слух норм. у врачей были. Мед. лечение не помогает. Что еще можно предпринять

ему 3года 7 мес. Почти 2 года лечения рез-ов не дали, на лек-ва не очень надеюсь, боюсь к больной голове посадить печень и желудок

Ирина Тюляева

а ему 3 года или 3 месяца, извените??? просто если три года, то возможно нарушение, а если 3 месяца... хоть и должны понимать, но у всех по разному...)

Виктория

Идите к генетикам. Была в подобной ситуации. (( Нашла там диагноз ребенка в 3,8 л Правда она понимала речь, но и оно уходило. . Сейчас ей почти 7 говорит правда очень плохо (обрубает слова) , все понимает.

Сергей Клишин

у моей дочери таже проблема. Ей 6,5 лет-задолбали логопеды нас уже, ищите хорошего логопеда. Идите к неврологу. Это может быть ОНР (общее нарушение речи) , стертая дизартрия...

Ольга Михалева

не отчаевайтесь надежда умирает последней может вскоре все восстановится побольше вам терпения!

ОК
Ольга Калинина

Без медикаментов прогресса не будет - одно воспитание (логопед) мало. Нужно еще и лечение (невролог) и коррекция у педагога-дефектолога. " года лечения при таких нарушениях - капля в море. нужно лечить ВСЮ жизнь.