Андрей Зайцев

Чему равно 6 (mod 18)? И почему?

Ел
Елена

6 (mod 18) = 6
Что бы вычислить число по модулю, нужно из этого числа вычитать модуль пока не получится число, меньшее чем модуль. Если число меньше чем модуль, то так и оставляешь.
Например 18 (mod 6)= 18-6=12 вычитаем еще раз: 12-6=6 и еще раз: 6-6=0, значит 18 (mod 6)=0

Кириллиус Фамилия

ТОни какую херню несёшь.
Просто 6 подели на 18. Всё что в остатке останется, то и будет ответом.
В твоём случае это будет 33 до бесконечности. Может округлить.

Дениска Клубнячков

Ответ 6. Потому что это остаток от деления нацело 6 на 18.