Надежда

помогите с домашним заданиeM.=)

1)Проведите необходимые измерения и найдите площадь тетрадного листа, крышки стола, классной доски, классной комнаты, спортивной площадки.
2)Скольким квадратным метрам приближенно равна площадь классной доски? Что больше: площадь классной комнаты или 1 сотка, площадь спортивной площадки или 1 гектар?

Алишер Хабибуллаев

берешь линейку / рулетку
измеряешь длину и ширину
и перемножаешь получившиеся значения
------------------------------------------------------------
когда посчитаешь, сможешь выполнить второе задание=)
а то мало ли.. . может спортивная площадка огромная и получится больше 1 га
🙂

Mamed Mamedov

большое спасибо