Виктория Лебедева

Известно, что 1/2 класса пошли в кино, а 4/7 на выставку. Сколько учащихся в классе, если их больше 20,но меньше 30? ( от

нужен ответ

Наталия Живова

28 - это не правильно! Делаем проверку. Половина из 28 - это 14. Эти пошли в кино. 4\7 от 28 это 16. Эти пошли на выставку. Всего получается 30, но не 28. Но и ответ 30 не подходит по условию ( в условии меньше 30-ти) . Ответа нет, что то в условии напутано или искажено. Вот если принять, что некоторые ученики успели сбегать и туда и сюда, то можно решить. Так что уточняйте условие задачи.