Вера Политаева

Помогите найти мелодию, которая часто играет в разных фильмах, когда есть опасность атаки акулой

Денис Милютин

Не так уж часто она играет в разных фильмах, потому что это было бы нарушением авторских прав создателей фильма "Челюсти" (США, 1975 год, режиссер — Стивен Спилберг) . Но иногда ее все-таки используют. Цитатно, так сказать. Можете использовать и Вы. Для этого пройдите по данной ссылке, Вам откроется список. В этом списке мелодия под номером 1 — Main Title (Theme From 'Jaws') — и есть то, что Вы ищите. В этой композиции она представлена целиком — в драматическом развитии. Отголоски основного мотива этой мелодии слышаться и в некоторых других композициях из этого списка. Можете скачать.