Александр

" Алюминиевый провод диаметром 4 мм имеет массу 6,8 кг. Найдите длину провода ( плотность алюминия равна 2,6 г/см в кубе

задача по математике

Ибрагим Ибрагимов

провод-это цилиндр
V=пи*R^2*L(L-длина провода)
V=m/ро=6,8кг/2600=0,0026 м^3 объем провода
L=V/пиR^2=0,0026/3,14*(4*10^-3)^2=517 м

ОК
Ольга Король

плотность равна масса разделить на объем

V=S*l

S=пи*R^2

Vitalii Akulov

Во-первых, примерные девочки, когда о чем-либо просят, то добавляют волшебные слова - ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. Во-вторых, сформулируйте вопрос – РЕШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ВМЕСТО МЕНЯ ЗАДАЧУ. В-третьих, смотрите рисунок у себя на почте. В-четвертых, УДАЧИ и УСПЕХОВ!!!