Наталья Шостко

Правильность формулы Excel 2003

Как правильно написать формулу Excel
Необходимо чтобы число в одной ячейке A1 равнялось числу из другой ячейки A2, но только при условии что третьей ячейке A3 будет стоять число большее или равное единице а если в ней будет стоять ноль то чтоб в в ячейке A1 ничего не ставилось

Необходимо это к примеру в таблице
Сумма задолженности A1
Сумма счета A2
Дата оплатыA3
То есть если счет оплачен и проставлена дата оплаты то сумма задолженности не отображается

Пишу формулу:
=ЕСЛИ (A3>0;A1;A2)
где А3 дата оплаты, А2 сумма счета, А1 задолженность.

Выскакивает сообщение
Невозможно вычислить формулу, ссылки на ячейки формулы ссылаются на результат формулы образуя циклическую ссылку!
Щелкаю отмена оставляю формулу без изменений
Он прекращает вычисление.

Александр Экгардт

Ключевое слово - "ничего не ставилось". "Ничего" - это отсутствие числа, а у вас стоит "A1".
Пишите так: =ЕСЛИ (A3>0;" ";A2)