На
Наталья

Задачкааа. Помогите плииииз

Из квадратного листа фанеры вырезали прямоугольную дощечку, одна из сторон которой на 2см, а другая на 3см меньше стороны квадрата. Найдите сторону квадратного листа, если его площадь на 24см больше площади получившейся дощечки

Anar Ismailov

Пусть Х- будет сторона квадрата фанеры, тогда решаем уравнение (Х-2)(Х-3)=Х^2-24. Получается Х=6см.