Сара Рахматуллаева

гундяев по долгу службы должен решатьфинансвовыё про дилеммы других стран?

Предстоятель Кипрской архиепископии Архиепископ Хризостом обратился к Патриарху Кириллу (Гундяеву) с просьбой убедить власти РФ отсрочить выплату долговой задолженности в 2,5 миллиарда евро, передает 25 января РИА "Новости" со ссылкой на AP.

Россия предоставила Кипру заем в 2,5 миллиарда евро сроком на 4,5 года под процент 4,5% годовых в 2011 году. Сообщается, что Кипр обратился с просьбой продлить срок погашения задолженности на пять лет.

По данным агентства, с просьбой убедить Москву о предоставлении такой отсрочки Архиепископ Хризостом обратился к Патриарху Кириллу. Хризостом полагает, что его усилия приведут к успешному для Кипра результату, отмечает агентство.

Саша Дроздов

И это тоже.

Как учит Церковь, если ты молишься, и в молитве своей достиг такой высоты, что к тебе спускаются ангелы и прочее, и тут приходит нищий, и просит похлебки - надо молитву прервать, похлебку приготовить, и нищего накормить.