Kloyh Feoktistov

Чем визуально отличается ЭЛИТНАЯ кожа от просто кожи ?

Кожаная мебель бывает из элитной кожи и из кожи . Как по внешнему виду можно определить из какой именно кожи сделана мебель?

Антон Рожко

Кожаные диваны и кресла: условные и безусловные различия:

Многие производители мягкой мебели условно делят кожаные диваны на три категории:

Натуральная кожа с использованием кожзаменителя
Кожа первой категории
Кожа второй категории

Видимые участки диванов и кресел первой группы обиты, а невидимые элементы мебели обиты искусственным материалом (кожзаменителем) . Вся обивка выполнена в единой цветовой гамме. Как следствие, кожаный диван или кресло- по демократичной цене.

Обивка диванов второй и третей группы выполнена из стопроцентной кожи. Различия в данных группах лишь по качеству и выделке натурального материала. Ценовая политика готового изделия основывается на стоимости обивочного материала.

Так же, как и все элементы мягкой мебели, кожаные диваны можно подразделить на две равноценные подгруппы:

Раскладные диваны
Нераскладные диваны

Кожаные диваны, которые не имеют раскладных механизмов, в цене значительно уступают второй категории диванов. Раскладной кожаный диван имеет одно неоспоримое преимущество - он с легкостью превращается в полноценное спальное место.

Также раскладной диван можно поделить на несколько подгрупп:

Угловые кожаные диваны, способные раскладываться по типу французской раскладушки (седафлекс и матадор) .
Угловые диваны, имеющие механизмы дельфин и еврокнижка.
Ни один современный богемный интерьер не обходится без такого яркого элемента мягкой мебели, как кожаный диван. С давних времен кожаный диван считался показателем изысканного стиля, утонченного дизайна и превосходного комфорта.

Для обивки этого фешенебельного элемента мебели берется натуральный высококачественный материал - кожа, которая прекрасно обтекает изделие, изысканно пахнет, приятная на ощупь и имеет превосходные эксплуатационные характеристики, и к тому же долговечна.

Модели кожаных диваном можно поделить на несколько видов:

небольшие двух- или трёхместные модели
угловые кожаные диваны.

В дизайне диванов и кресел, обитых натуральной кожей, наиболее применим классический изысканный стиль - прекрасное сочетание роскошного материалы и простого на первый взгляд силуэта. Кожаная мебель – это мягкая изысканность и непревзойдённый уют.

Кожаные диваны – эксклюзивная мебель, претендующая на роль центрального украшения любого интерьера, а так же способна стать прекрасным местом для приятного и комфортного отдыха.