Yulia Гафина

Было ли в древнем Киеве золотые ворота? Какова была численность населения города?

Марина Храброва

Вывод о 50-гысячном населении Киева XII...XIII веков, полученный на основании анализа археологических источников, находит определенное подтверждение в статистических данных более позднего времени. Известно, что в крупных русских городах XVII века, структура и плотность застройки которых не намного отличались от древнерусских, на 1 гектар приходилось от 100 до 150 жителей. Приняв для древнего Киева среднюю цифру плотности – 125 человек на 1 гектар, окажется, что на 380 гектарах проживало 47, 5 тысячи человек.

Оксана Максименко

Тут о случившемся буквально вчера врут с три короба, правды не добьешся. А ты о древнем Киеве. Ворота были платиновые. 50 мильенов народу и еще предсказание там нашли древних волхвов, что в 2000 году придет спаситель Руси по имени Вова-опричник и всех спасет.

Евгения

не большая я думаю если в те времена париж был просто засранной деревушкой то о киеве и говорить нечего...