Алёна Алешкина

в 1840г. была основана первая общественная библиотека-по инциативе Л. М. Серебрякова. В каком городе она была открыта?

а) Екатеринодар
б) Новороссийск
3)Темрюк

Ксюшка Лукичева

Стремясь благоустроить город, повысить уровень его культуры, в 1840
году адмирал Л. М. Серебряков обратился к своим офицерам со специальным
воззванием об учреждении в Новороссийске общественной ( публичной ) библиотеки.
Ответ: б