Екатeрина Иванова

Могут ли отказать в проведении аборта из-за простуды?

Кое-кто хочет сделать аборт. Долго собирала справки и время поджимает, но тут простуда. Могут ли врачи отказать в проведении данной процедуры из-за этого?

Писать о грехах, о том чтоб одумалась и прочее не стоит. Хочется увидеть ответы по теме, но не Ваше мнение об этом.

Павел Карпов

Да могут, и имеют полное право, ибо аборт - это медицинское вмешательство имеющее противопоказания и одно из них снижение иммунитета, а простуда как бы на это и намекает

Er Er

Конечно, и скорее всего, откажут.
Простуда - инфекционное заболевание, во время которого любые хирургические вмешательства запрещены (а аборт - хирургическое вмешательство, как ни крути) .
Кроме того, могут отказать до тех пор, пока не пройдёт 2 недели от момента выздоровления. И будут правы. Даже если они вам сделают аборт, а у вас будут осложнения, основные шишки полетят на врачей, вплоть до увольнения и запрета на деятельность.

Елена Климова

если уже есть простуда, то лечи немедленно, на завтра будет видно, а вдруг выздоровеешь?! Очень простое и эффективное. Берешь апельсин и чистишь, как картошку. Кожуру сушишь на крышке кастрюли с кипятком или батарее. Эту кожуру жуёшь, как жвачку и не ешь. Только сосёшь. Апельсиновое масло УБИВАЕТ стафилококк. Можно жевать и простую кожуру, но сушеная у нас всегда в банке. Запершило в горле---не тяни .бегом бери из банки апельсин. шкурки и жуй А теперь от простуды! Рецепт Литвиной : 0,5л молока довести до кипения и бросить туда кашку из луковицы потертой на терке. Остудить до горячего, когда можно уже пить и процедить и пить горячим 1 стакан. В постель и так несколько раз в день. На ночь 1 ст и утром подогреть остаток и выпить. ЛЕЖАТЬ! Пройдет даже грипп БЕЗ ОСЛОЖНЕНИЙ .у меня в се мье все забыли про АНГИНУ. ПРОСТО ВОВРЕМЯ ЧИСТИТЬ ГОРЛО АПЕЛЬСИНОВЫМ МАСЛОМ!!!».