Евгения

забыл закрыть комфорку на газовой плите, все двери окна были закрыты, дышал получается гдето 4 часа, когда заметил закры

Александр

И чё?
метан кумулятивного эффекта не имеет!

----------------------------------------------------------------------

Предельно допустимая концентрация в воздухе:
дыхнуть один раз и не отравиться - 300 мг/м3,
дышать 30..40 минут и не отравиться - 100 мг/м3,
дышать сутки и не отравиться - 25 мг/м3.

Плотность метана 0.55 плотности воздуха. На открытых пространствах метан угрозы не представляет, поскольку поднимается вверх, оставляя в приземных слоях незначительные количества. Опасен в закрытых помещениях.

Признаки отравления метаном: головная боль, слабость, сонливость, тошнота, рвота, головокружение вплоть до потери сознания.

Сергей Мельбман

Повезло тебе что оно не ебнуло, а то что дышал херня, как тебе сказали кумулятивного эффекта нет и поражения органов он не вызывает-выдыхаешь и все.