Аяна Суберекова

Почему длина окружности через диаметр равному 25 соответствует площади круга радиусом 10?

Елена Кислинская

Что значит соответствует? Длина окружности измеряется в метрах или сантиметрах, а площадь круга в квадратных метрах или квадратных сантиметрах.
По числам получается
C(D = 25) = pi*D = 25pi
S(R = 10) = pi*R^2 = 100pi
Тоже не соответствует.
А если бы даже числа получились равные, например при R = 5 у второго круга, то это просто совпадение.

Валентина Рыжова

Абсурд.

Центр, радиус, диаметр окружности являются одновременно центром, радиусом и диаметром соответствующего круга. Так как круг — это часть плоскости, то одним из его параметров является площадь.