Дмитрий Едков

ВАЗ 21099, через прямоугольную резиновую пробку на двиг-ле выдавливает масло, как исправить, для чего это отверстие?

Равиль Туйгильдин

Единственная прямоугольная пробка это окно в КПП для проверки меток на маховике. И из нее масло давить не может. Единственное что может быть в этом случае это сальник коленвала потек и маховиком масло разбрызгивает, вот и подтекает через пробку слегка.
Исправляется заменой сальника.

Георгий Григорьев

Согласен с Гринёвым, но тогда с низу, вообще течь сильно должно.

Роман Громов

где стоит и что за пробка, может вентяляция картера забита то надо сапун вычистить или обратный клапан полетел если стоит такой