Конфетная Зая

если я куплю дополнительно плату памяти? Вн..

ее просто воткнуть, включить комп и у меня будет памяти больше? или нужно что то системно где то включать, или может дрова ставить какие?

блин как все сложно то

Роман Павлов

Если материнка поддерживает эту память и новая планка не брак и не конфликтует с той что установлена, то просто воткнуть и "все будет"

Абдуллоев Олимжон

а не пустые ли это хлопоты.

Татьяна Карих

Имей в виду, что работать память будет на частотах самой тормозной планки. Посему лучше ставить одинаковые.

Виталий Донос

Если вы про оперативную, то нужно учитывать совместимость с другой оперативной. которая у вас стоит и частоту памяти. Это важно.

Леха Каурцев

не факт все зависит от сколько бит в системе а так да должно стать больше без всяких проблем

Сергей Будкин

Желательно перед покупкой изучить руководство к материнской плате и посмотреть
1) какие тмпы памяти поддерживаются
2) как память должна распределяться по слотам (например, если у вас стоит 2 планки по 2 Гб, не исключено, что к ним нельзя добавить еще 1 планку, а нужно добавлять только 2).